Роковой вояж: стали известны подробности смерти российских туристов в Анталье

Роковой вояж: стали известны подробности смерти российских туристов в Анталье

Фото: http://www.newsru.com
По предварительной версии, водитель уснул за рулем

Автор:
AIF.RU

Опубликовано:
25 мая 10 (10:58)

Увеличить шрифт


 

Туристический сезон только начинается, а в Турции произошла первая трагедия: рано утром там разбился автобус с российскими туристами

Авария произошла около 5.30 утра по местному времени в уезде Аксу. Автобус, в котором находился 41 турист из России, ехал из курорта Аланья с однодневным туром в туристический центр Памуккале. По предварительным данным, водитель транспортного средства уснул за рулем: потерявший управление автобус снес ограждение моста через реку Аксу и рухнул с 15-метровой высоты. По свидетельству очевидцев, автобус превратился в груду металла.

Сейчас официально сообщается о 16 погибших и 25 раненых. Что с водителем, неизвестно. На месте трагедии находится Генконсул РФ в Анталье Мирджалол Хусанов. По его словам, уже начат процесс установления личностей погибших и пострадавших.

«Через считанные минуты к месту аварии прибыли машины скорой помощи, пострадавшим была оказана неотложная медицинская помощь. Пострадавшие в ДТП доставлены в различные медицинские учреждения (частные и государственные больницы)», - цитирует генконсула РИА Новости.

По словам дипломата, к месту аварии выехали заместитель губернатора Антальи, руководитель местного департамента здравоохранения, сотрудники генконсульства.

По его словам, сотрудники российского генконсульства начали обход пострадавших в больницах, получают от медиков информацию о состоянии их здоровья.

«Мы также находимся в контакте с Ассоциации руководителей отелей Средиземноморья, туркомпанией Pegas, организовавшей тур в Памуккале, и страховой компанией, по полисам которой на отдых в Анталью прибыли российские туристы», - сообщил генконсул.

На месте сейчас работает оперативно-следственная группа. Она выясняет, как же так получилось, что водитель уснул за рулем. Впрочем, предположения уже есть. Памуккале - природная достопримечательность Турции, известная своими термальными источниками. Расположена она довольно далеко от курортных центров Антальи и Аланьи. Поэтому экскурсии туда отправляются рано утром и длятся двое-трое суток. Возможно, водитель, сидевший за рулем, попросту накануне возил туристов на другие экскурсии, а спозаранку снова сел за руль.

Гибель россиян в Турции и Египте

Печально, но крупные автокатастрофы с участием туристических автобусов на популярных курортных направлениях – Турция и Египет – стали своего рода привычным делом. Ни одного туристического сезона не обходится без сообщений от гибели и ранениях наших сограждан в результате дорожно-транспортных происшествий в этих странах.   
Так, не  далее как в январе этого года 2 россиян пострадали в результате четырех аварий с участием автобусов в провинции Южный Синай, где находится египетский курорт Шарм-эш-Шейх. К счастью, никто не погиб, однако вместо долгожданного отдыха люди попали на больничные койки в чужой стране. Людям поставили диагнозы «перелом ноги» и «ушиб грудной клетки».

По предварительным данным, ДТП могли произойти из-за плохих погодных условий и превышения скорости водителями автобусов на сложных участках дороги.

А вот происшествия в той же Турции:  21 августа минувшего года одиннадцать россиян   десять туристов из Санкт-Петербурга и гид туркомпании «Санрайз тур» разбились в Анталье. С различными травмами они были доставлены в клинику «Анадолу». У одного туриста была диагностирована черепно-мозговая травма.

ДТП произошло около 8 часов утра по местному времени на 45-м километре автотрассы Анталья-Манавгат. Автобус с туристами, направлявшийся в отель, столкнулся с рейсовым автобусом, следовавшим в том же направлении.

19 июля 2009 года автобус нашими соотечественниками попал в аварию в  Анталье. В результате ДТП пострадали 12 человек, восемь из них были госпитализированы, погибших не было. Авария произошла в районе Бельдеби в 40 километрах от города при следовании автобуса из гостиницы в аэропорт. По предварительным данным полиции, у автобуса лопнуло правое заднее колесо, и он перевернулся на дороге.

Месяцем ранее, 11 июня в той же Анталье пострадали две россиянки. Столкновение двух автобусов произошло по вине одного из водителей, проехавшего перекресток на красный сигнал светофора.

22 декабря 2008 года семеро российских граждан погибли и 17 получили ранения в ДТП на юге Синайского полуострова в Египте. Туристы возвращались из экскурсии в Иерусалим. Автобус, в котором находились 26 человек, в том числе 22 российских туриста, выехал за пределы трассы и перевернулся вблизи курортного города Дахаб на Красном море. По данным полиции, причиной аварии стало превышение скорости водителем туристического автобуса на опасном участке дороги.

 


liveinternet.rulivejournal.comtwitter.com   

.



Система Orphus





Комментарии:

Хмель / 27.05 16:00:
Сочувствую всем родным и близким пострадавших.

На комментарий Нади о "бесящихся с жиру" без слез не взглянешь. Это Турция "жир"??
Да туда путевка гораздо дешевле чем в Новосибирск.
И ещё... родная сторона... каждый год на дорогах наших погибает население маленького города.
Наде неплохо бы думать прежде чем писать, а ещё лучше совсем молчать...

АВ / 26.05 19:40:
Наде.
Не случайно в начале первой книги “Листы Сада Мории”, “Зов” говорится: “Читающий, если не усвоишь – перечти, переждав”.
И Вам рекомендую, прежде чем делать выводы, читать внимательно:
- люди вовсе не ехали в такую даль на один день - они ехали ИЗ КУРОРТА Аланья. И ехали с однодневным туром в туристический центр Памуккале. Т.е. ВО ВРЕМЯ отдыха в Турции (допустим, дней 10) предполагается однодневный тур в другое место, что является обыденным и правильным в тур. жизни явлением,
- Вы что, предвидите будущее, уверяя, что "Если бы поехали туда (термальные источники. ... что находятся в Тюмени) - остались (бы) живыми и здоровыми"? Вы знаете, что произойдёт с Вами завтра? через час? через минуту? через секунду?Вспомните аварию в Иркутске (на видео было снято), когда девушка на машине сбила двух женщин. Вот вам и будущее...

Произошедшее и там, и там - дело случая. Трагического случая. От которого никто не застрахован.

Ну, а Ваше "с жиру бесятся" я отношу как "понимание" тура "на один день такую даль".

Ольга 1981 / 26.05 07:55:
еще тут пишут, что мол остались бы в России ,поехали б в Новосибирск лучше и остались бы живы???? как можно такое писать??? вы о чем ??? далеко ли в памяти автобус ехавший в Новосибирск и попавший крупное ДТП помоему в прошлом году это было???? Не надо хаять другие страны , пока в своей стране этот беспредел на дорогах не будет устранен , это могло случиться хоть где и с каждым!!! и в нашей стране столько бепредела и столько водителей которые ездят и нетрезвыми и т.п , что просто КОШМАР ,начинать бороться с беспределом на дорогах надо с себя ..... А вы всегда соблюдаете правила дорожного движения??? а????

Читать все комментарии (12)    



А вы что думаете?

Милиционеру тоже хочется пожить по-людски
Я бывший сотрудник милиции, уволился по собственному желанию, общий стаж в органах 5,5 лет. Что я хочу сказать о грядущей реформе, - конечно, это очередная бюракратическая "байда", которая ничего не изменит. Зарплата обычного сотрудника являеется НИЩЕНСКОЙ и не может соответствовать уровню отвествености и риску службы в мвд. Служба милиции опущена за послении 20 лет ниже "плинтуса" и в материальном, и в идеологическом плане. В этом, конечно, и все мы виноваты, и СМИ, и отечественный кинематограф постарася , чтобы очернить сотрудника МВД в глазах социума. Вообще что можно говорить, когда министр МВД говорит во всеуслышанье: разрешаю, если сотрудник не прав, давать ему в морду. Простой сотрудник милиции получает з/п в регионах 9-12 000 рублей, а у него жена в декрете и живет он на съемной квартире или в кредит купленной, и платит в месяц 6-9 000 рублей. А у этого сотрудника, как у всех, есть желание и соблазны, и хочется пожить хоть как-то по-людски... обсудить

Не расслабляйтесь, господа!
Совсем недавно горел центр России, в столице, где сидят мудрецы, нечем было дышать,окраины московского ханства полыхали. И Шойгу,как мне снилось, извлек урок. Зная,что в Поволжье сохраняется сухая и очень жаркая погода, он везде расставил посты наблюдения, круглосуточно дежурили пожарные самолеты и вертолеты, добровольцы и армейские части были наготове. Вот какой глупый сон приснился. обсудить

Дорогие мои двойники, дайте я вас сейчас расцелую...
Я знаю, что в Волгодонске (Ростовская область) живет двойник Путина - неплохо зарабатывал раньше... И там же на донской земле есть чел - копия Ельцин. Как зарабатывает Ельцин - не знаю. обсудить

06.09.2010, Санкт-Петербург

Солнечно

ночь 11 - 13°С

утро 11 - 13°С

день 14 - 16°С

вечер 11 - 13°С

 

партнеры

Принять участие в других опросах

Подробности


Разработка интернет магазинов Компания NaliSoft – главный интернет партнер АиФ Петербург.
Разработка интернет магазинов, создание корпоративного сайта, поисковая раскрутка.